Ваш гид в Петербурге Ковалевская Вера.
Предлагаю Вам индивидуальные и групповые экскурсии по Петербургу!
Я - Ваш "общий друг" в Питере и с моей помощью Вы обязательно подружитесь с городом навсегда
Если Вы любитель мистики и тайн - Вас увлечет история русского Гамлета Михайловский замок!
Или Вы поклонник личности Петра Первого, с его крутым нравом? Вам безусловно понравится знаменитый "Медный всадник".
Если Вы - женщина, Вам точно захочется узнать все-все-все подробности о балах российской империи - знайте, такой роскоши не было ни в одном европейском дворе!!!!
Ну, а если Вы мужчина, то Вам, скорее всего, захочется разобраться (наконец-то!!) в трёх русских революциях начала 20 века (вы ведь, конечно, помните, что их было три?!! и что произошли они именно здесь). Сделаете фотографии с суровым лицом на Крейсере "Аврора" у "той самой" пушки)).
И даже если Вы предпочитаете не историю, а современность, я знаю чем Вас увлечь! Поговорим о советском периоде: как жили ленинградцы, и как Ленинград стал вновь Санкт-Петербургом. Увидим где жил первый мэр Анатолий Собчак, и где учился Владимир Путин.
И Вы точно увидите своими глазами все то, что когда-либо видели на красивых открытках или по телевизору - разводные мосты, реки и каналы, великокняжеские дворцы и доходные дома, крепости и театры, храмы и музеи..
Я - официально лицензированный гид в Санкт - Петербурге, провожу обзорные экскурсии по городу (пешком и на машине, групповые экскурсии и индивидуальные). Со мной для вас оживут истории - и те, которые вы помните со школы, и совершенно для вас неизвестные.
Санкт-Петербург полон удивительных событий, как, пожалуй, ни один город в мире!